Чемпионка UFC Шевченко «придушила» бросившего ей вызов чемпиона

Чемпионка UFC Шевченко «придушила» бросившего ей вызов чемпиона

Скриншот: MMAjunkie

Киргизский боец смешанного стиля (MMA) Валентина Шевченко встретилась с американцем Генри Сехудо — оба спортсмена были приглашены на турнир Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Абу-Даби. Об этом сообщает MMA Junkie.

Бойцы поприветствовали друг друга и устроили шуточную фотосессию. Снимки сперва были загружены в Instagram, но позже удалены. MMA Junkie представил сохраненные копии кадров. Шевченко и Сехудо разыграли поединок, в ходе которого представительница Киргизии применила удушающий прием на американце.

Оба бойца являются приглашенными звездами на предстоящий турнир UFC 242, в главном бою которого встретятся россиянин Хабиб Нурмагомедов и американец Дастин Порье. Они поспорят за титул чемпиона UFC в легком весе. Турнир пройдет 7 сентября. Бой с участием Нурмагомедова начнется ориентировочно в 23:00 по московскому времени.

00:03 — 8 декабря 2018Чемпионка UFC Шевченко «придушила» бросившего ей вызов чемпиона

Валя валит

Ей нет равных в странах бывшего СССР. Теперь она подерется за титул UFC

Сехудо неоднократно через социальные сети бросал вызов Шевченко, называя себя «будущим межполовым чемпионом мира». Спортсменка обратила внимание на вызов, отметив, что готова отобрать у американца его золото. Высказывания Сехудо прокомментировал и глава UFC Дэйна Уайт.

Шевченко дважды защитила титул чемпионки в наилегчайшем весе. Сехудо является обладателем двух титулов организации: он владеет поясами в легчайшем и наилегчайшем дивизионах. Кроме того, Сехудо становился олимпийским чемпионом по вольной борьбе.

lenta.ru